Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.15 12:14
Нарушения в сфере госзакупок обернулись штрафом в 230 тыс. руб.
 
За минувшие два месяца министерством экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области проведено более 20 проверок соблюдения заказчиками требований о закупках у малого бизнеса.

По итогам контрольных мероприятий в трех случаях выявлены факты несоблюдения обязательного объема закупок у субъектов малого предпринимательства (не менее 15 % совокупного годового объема заказов).

В 17 случаях заказчиками был нарушен срок размещения на официальном сайте отчетов об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства, сообщает профильное ведомство.

«По этим фактам составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, к ответственности привлечено 13 должностных лиц, общая сумма штрафов составила более 230 тысяч рублей, – сообщил министр экономики региона Владимир Пожаров. – Закупки у малого бизнеса – обязанность заказчиков, а не одолжение, как считают некоторые руководители. И все эти процессы мы держим на постоянном контроле, поэтому на «авось» при несоблюдении требований надеяться не стоит».



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru