Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.12.12 11:28
Почтовые денежные переводы выдадут в любом отделении связи
 
Почтовые денежные переводы вскоре можно будет получать не в конкретном почтовом отделении, как сейчас, а в любом - по выбору. Для этого адресату надо будет предъявить свой паспорт. Отправителю также не нужно будет уточнять, на какое отделение пересылать деньги, сообщает 4 декабря «Российская газета». 

Сейчас по подобной схеме работают банки и многие системы платежных переводов. Максимальная сумма такого безадресного перевода будет установлена в 500 тыс. рублей. Тариф за пересылку денег привяжут к размеру перевода. Для перевода до 3 тыс. рублей включительно он составит 150 рублей, от 3 до 7,5 тыс. рублей - 300 рублей, от 7,5 до 500 тыс. рублей заплатить надо будет 1,7 % от суммы, но не более 2 тыс. рублей. Можно будет отправить деньги и с доставкой на дом, что обойдется в 1,5% от суммы перевода, но не менее 25 рублей за один перевод. 

Сейчас почтовые переводы без привязки к конкретному отделению проходят обкатку в рамках пилотного проекта. В нем участвуют почтовые отделения Белгородской, Ростовской, Воронежской, Ленинградской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. В будущем так станут работать большинство почтовых отделений страны.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru