Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.07.15 14:02
Развитие промышленности региона рассмотрели на заседании правительства области
 
30 июля на заседании Правительства области рассмотрен проект программы «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016-2018 гг.»

«Наличие утвержденной региональной программы развития промышленности и соответствующих расходных обязательств в областном бюджете является главным критерием предоставления субсидий федерального центра», - отметил в своем докладе первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

При этом общий объем финансирования для обеспечения заложенных в программе механизмов поддержки составит порядка 12,8 млрд.рублей, 46% - из внебюджетных источников, 50,5% - из федерального бюджета и 3,5% - из областного бюджета. По оценке на каждый рубль из областной казны планируется привлечь 28 рублей из федерального бюджета и внебюджетных источников.

Максим Шихалов сообщил, что в последние четыре года на 7,2% выросла доля обрабатывающих отраслей в общем объеме промпроизводства.  Сегодня этот вид деятельности занимает более 70% в общем объеме отгрузки промышленными предприятиями области и имеет приоритет в региональной промышленной политике.

Для сохранения динамики и решения ряда системных проблем, таких как  высокая степень износа основных фондов, низкая производительность труда, недостаток современного оборудования и технологий для производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции в Государственной программе «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016-2018гг.» предусмотрены меры финансовой поддержки предприятий.

По итогам 2018 года в результате реализации мероприятий программы планируется, что объем обрабатывающих производств вырастет на 35%, суммарный объем инвестиций в основной капитал предприятий обрабатывающих производств составит более 39,7 млрд. рублей, производительность труда на этих предприятиях вырастет в 1,3 раза.

С комментарием относительно проекта программы выступил депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «НПП «Алмаз» Николай Бушуев. Он сказал, что необходимость разработки и принятия программы обусловлена признанием приоритетной значимости промышленности для экономики региона. А целевые показатели, запланированные программой, выполнимы при поддержке предприятий Правительством области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru