Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.11.12 17:42
Россияне смогут объявить себя банкротами
 
В среду, 14 ноября, Дума в первом чтении приняла законопроект с поправками в действующий закон «О несостоятельности (банкротстве)». Изменения предусматривают реабилитационные процедуры, которые могут применяться в отношении гражданина-должника, но не исключающют и признание такого должника банкротом. Об этом сообщает в этот же день «Российская газета». 

Документ закрепляет за гражданами право обратиться суд с заявлением о собственной финансовой несостоятельности, если он окажется не способен в течение трех месяцев погасить кредит более 50 тыс. рублей. 

В законопроекте предусматривается возможность проведения реструктуризации долгов, в ходе которой утверждается план реструктуризации либо должник признается банкротом. Предполагается также возможность заключения мирового соглашения с кредиторами с целью прекращения производства по делу о банкротстве. Срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина ограничен пятью годами, чего, как заметил, представляя законопроект депутатам, статс-секретарь, замминистра экономического развития Олег Фомичев, в большинстве случаев достаточно для успешного завершения расчетов с кредиторами и освобождения от долгов. И начало работы по этому плану означает приостановление взыскания по исполнительным документам.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru