Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.06.12 16:47
В «Зеленый остров» инвестируют 7 млрд долларов
 
Презентация концепции проекта по созданию туристско-рекреационного центра на воде «Зеленый остров» состоялась 29 мая. Инициатором и инвестором по разработке данного проекта выступает ООО КБ «Инстройбанк».

«Зеленый остров» будет включать сеть развлекательных объектов, гостиницы «Белый парус», пляжи и бассейны, аквапарк, яхт-клубы с причалами, парки аттракционов для детей и взрослых, спортивные площадки, тренажерные залы и многое другое, сообщает Министерство инвестиционной политики региона. 

Ориентировочная площадь всех зданий и сооружений комплекса составит 2,6 млн кв. м, это позволит принять около 20 тысяч отдыхающих. Предположительная стоимость проекта оценивается в 7 млрд долларов. 

«Саратовская область обладает большим потенциалом для развития туристско-рекреационной деятельности. Реализация подобных инвестиционных проектов даст мощный толчок к развитию туристического комплекса области, повлечет за собой развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, создание новых рабочих мест для жителей области, развитие малого и среднего бизнеса», - отметил министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru