Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.03.12 18:24
Военно-промышленный завод стал акционерным обществом
 
ФГУП «Петровский электромеханический завод "Молот"» преобразуют в открытое акционерное общество. Соответствующий указ президент РФ Дмитрий Медведев подписал 17 февраля, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и энергетики Саратовской области. 

«Ранее 100 процентов акций предприятия находилось в федеральной собственности. После акционирования 100 процентов акций минус одна акция завода войдут в качестве вклада Российской Федерации в уставной капитал ОАО «Концерн "Гранит-Электрон"», - говорится в релизе Минпрома.

Глава министерства Сергей Лисовский отметил, что акционирование предприятия позволит завершить процесс его вхождения в структуру концерна «Гранит-Электрон». По его словам, это обеспечит стабильность в работе, позволит сохранить потенциал завода и даст возможность развития.

ФГУП «Петровский электромеханический завод "Молот"» специализируется на производстве специальных систем управления для кораблей и судов ВМФ, а также испытании опытных образцов и обслуживании на объектах. Предприятие включено в перечень стратегических предприятий. С декабря 2006 года по февраль 2010 года завод находился в процедуре банкротства.

ОАО «Концерн «Гранит-Электрон» создано в 2006 году преобразованием ФГУП ЦНИИ «Гранит». Научно-производственное предприятие специализируется на создании комплексов радиоэлектронного вооружения для Военно-Морского Флота. Является аккредитованной научной организацией Российской Федерации. Концерн включает в себя ОАО «Северный Пресс», ОАО «Равенство», ОАО «Завод им. А.А. Кулакова», ОАО «Равенство-Сервис», ОАО «Саратовский радиоприборный завод». Предприятие имеет статус Федерального научно-производственного центра и указом Президента РФ включено в список стратегических предприятий России.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru