Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.15 14:42
Завершилось строительство локомотивного завода в Энгельсе
 
В Энгельсе Сратовской области завершилось строительство локомотивного завода. 

К этому дню на заводе уже собран первый двухсекционный локомотив, который в начале сентября будет продемонстрирован потенциальным потребителям на Международном железнодорожном салоне техники и технологий EXPO 1520. Всего до конца года запланировано произвести два двухсекционных локомотива для прохождения сертификационных испытаний, сообщает пресс-служба губернатора по информации министерства промышленности и энергетики области.

В тоже время на площадке продолжится монтаж и наладка технологического оборудования, а также работа по локализации производства комплектующих. Использование отечественных материалов и комплектации в новых локомотивах в будущем составит не менее 70%. Менее трех лет понадобилось для того чтобы в регионе появился новый «машиностроительный гигант». К строительным работам было привлечено 40 организаций, из которых 15 областных. Проектная мощность завода составляет 150 двухсекционных локомотивов в год, общий объём инвестиций в его строительство – 6,8 млрд. рублей.

При выходе предприятия на проектную мощность численность работников достигнет 1 тыс. 500 человек с достойной заработной платой, прогнозируемый объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит свыше 150 млн рублей. Проектом завода определено строительство ведомственного жилья для работников.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru