Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.15 10:44
Никто не пострадал при обрушении лестничного пролета в доме на улице Брянской
 
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Валерий Сараев сообщил подробности происшествия, которое произошло в ночь на 27 октября в доме №19 по улице Брянской:

- Сегодня ночью в 3:35 от очевидца поступило сообщение о том, что по адресу: Саратов, Заводской район, ул. Брянская, д. 19, произошло обрушение лестничного пролета во втором подъезде. По прибытию первых пожарных подразделений установлено: произошло обрушение лестничного пролета в нежилой части жилого дома между 2 и 3 этажами. При обрушении лестничного пролета никто не пострадал. Дальнейшей угрозы обрушения нет.

В настоящее время установлено, что дом №19 на ул. Брянской в г. Саратове 1954 года постройки представляет собой 3-хэтажное кирпичное здание с двумя подъездами. Перекрытия в доме деревянные, кровля деревянная покрытая шифером. Всего в доме расположено 18 квартир. Дом признан аварийным с декабря 2014 года и попадает под расселение по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

На место происшествия были оперативно стянуты силы и средства ГУ МЧС России по Саратовской области и региональной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего было задействовано 35 человек личного состава и 13 единиц техники. В настоящее время в доме прописано 30 человек, по факту проживало 40 человек, детей нет. В подъезде, где произошло обрушение, проживало 10 человек. Все они эвакуированы и размещены у родственников.

В настоящее время силами ООО «Каркас» проводится осмотр конструкций здания. По результатам осмотра будет принято решение о расселении жильцов дома.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru