Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.04.12 18:25
Почти 200 домов затопило в результате паводка
 
Активное таяние снега и стабильные положительные температуры вызвали подъем уровня воды в реках Баланда, Карай и Медведица Саратовской области. В результате подтопления жилых домов зафиксированы в трех муниципальных районах в трех населенных пунктах. Всего в зоне подтопления находится 184 дома, 338 человек, сообщает МЧС по Саратовской области.

В селе Усть-Щербедино Романовского района в зоне подтопления находятся десять жилых домов, в которых проживают 19 человек. В Калининске подтоплен 21 дом, население - 52 человека. В Петровске количество подтопленных домов возросло до 153, население - 267 человек.

«Спасатели Областной службы спасения работают в Романовском, Балашовском, Аткарском, Лысогорском, Калининском и Петровском районах. Работы по ликвидации заторов в руслах рек, объезду территорий, осуществлению лодочных переправ и подвозу жителям во взаимодействии с администрациями населенных пунктов продуктов питания, воды, медикаментов ведутся в круглосуточном режиме. Кроме того, в режиме постоянной готовности находятся на местах 10 зональных поисково-спасательных подразделений Областной службы спасения. По обращениям граждан они осуществляют выезды из мест постоянной дислокации в экстренном порядке», - сообщает МЧС региона оперативную информацию на 18:00 четверга, 12 апреля.

По-прежнему остаются подтопленными 14 низководных мостов и две плотины в девяти муниципальных районах области. Перелит участок автодороги местного значения Пугачев – Перелюб. В шести районах в связи с осложнением паводковой ситуации 11 апреля введен режим чрезвычайной ситуации. Ограничено движение транспорта по 27 дорогам регионального значения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru