Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.12.12 10:38
Почти 20 человек получили травмы в ДТП в выходные
 
В период с 30 ноября по 2 декабря на территории Саратовской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых двое погибли и 18 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 детей. Об этом информирует региональная автоинспекция. 

Так, 30 ноября в Пугачеве в 17:35 на пересечении улиц Топорковской и Пушкинской, водитель 26 лет, управляя автомобилем «Нива Шевроле», сбил 50-летнюю женщину. После этого пешеход ударилась о двигавшейся во встречном направлении автомобиль ВАЗ-2109 под управлением водителя 23 лет. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в лечебное учреждение, где от полученных травм она скончалась. 

В тот же день утром в Заводском районе Саратова произошло ДТП с 7-летней девочкой. 30-летний водитель авто «Киа» не справился с управлением и и сбил ребенка. Девочку госпитализировали. 

В субботу, 1 декабря, в 20:45 на перекрестке Песчано-Уметского тракта и улицы Моисеева, водитель 63 лет, управляя автобусом «Пежо» - маршрут № 37, наехал на лежачего пешехода, личность которого устанавливается. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, за выходные дни на территории области зарегистрировано девять таких ДТП. 

В темное время суток сотрудники дорожной полиции рекомендуют обозначать себя световозвращающими элементами и по возможности надевать одежду светлых тонов. Водителям же следует быть более внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог. Поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов Управление ГИБДД рекомендует водителям снижать скорость, вплоть до остановки транспортного средства у пешеходных переходов и уступать дорогу пешеходам


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru