Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.07.15 12:27
Санавиация доставила двух подростков в больницу после происшествия на воде
 
Состояние подростков, госпитализированных в ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница» из Хвалынского района Саратовской области, оценивается как удовлетворительное. Им оказывается весь комплекс необходимых медицинских мероприятий, угрозы для жизни и здоровья нет.

В субботу, 4 июля, подростки 12-ти и 13-ти лет пострадали во время происшествия на реке Волга в районе пос. Алексеевка Хвалынского района. Сразу после сигнала о ЧП министерством здравоохранения было организовано оперативное направление к берегу реки бригад «скорой медицинской помощи», сотрудников Хвалынской районной больницы.

По инициативе и распоряжению министра здравоохранения области Алексея Данилова в небо был поднят и направлен в район ЧП вертолет региональной  службы санитарной авиации. Основными задачами экипажа Ми-2 были уточнение обстановки с воздуха, возможный поиск пострадавших и их транспортировка в лечебные учреждения областного центра для оказания медицинской помощи более высокого уровня.

По прибытии на место авиационная транспортировка по медицинским показаниям была показана 2 подросткам с общим переохлаждением и ссадинами. Перелет в Саратов прошел в штатном режиме. В настоящее время дети идут на поправку.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru