Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.04.15 12:30
2 тыс. квартир планируют перевести на индивидуальное отопление
 
2000 квартир планируется до конца года перевести на индивидуальное отопление. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Подводя итоги работы жилищно-коммунального периода в осенне-зимний период, он отметил, что в настоящее время органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации уже приступили к подготовке нового отопительного сезона. Значительная работа по подготовке объектов коммунального комплекса предусмотрена государственной  программой Саратовской области по энергосбережению. Кроме установки индивидуального отопления до конца 2015 года планируется  вывести из эксплуатации шесть котельных, выработавших свой ресурс, реконструировать 50 км тепловых сетей, ввести в эксплуатацию 12 новых блочно-модульных котельных.

Особое внимание будет уделено развитию государственно-частного партнерства в коммунальном комплексе за счет привлечения частных инвестиций с использованием механизма энергосервисных договоров. Реализация энергоэффективных мероприятий осуществляется за счет финансирования из средств энергосервисной компании с последующей компенсацией вложенных средств за счет получаемой экономии топливно-энергетических ресурсов за определенный период времени.

«В 2015 году на модернизацию жилищно-коммунального комплекса области и объектов социальной сферы запланировано 368,4 млн. рублей. Мероприятия, направленные на энергосбережение и  повышение энергетической эффективности в настоящее время проводятся на 104 объектах социальной сферы в 28 районах», - подчеркнул Дмитрий Тепин.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru