Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.15 17:30
Более 330 млн руб. в области перечислено на капремонт
 
По состоянию на 10 ноября 2015 года собственниками помещений в многоквартирных домах на территории Саратовской области на счет регионального оператора перечислено свыше 330 миллионов рублей.  Еще свыше 224 миллионов рублей собрано владельцами помещений в многоквартирных домах, накапливающих средства на ремонт на специальных счетах фонда.

Как подчеркнул руководитель фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области Сергей Важнов, в октябре текущего года достигнут максимальный показатель поступлений платежей на капитальный ремонт общедомового имущества, который составил 58 миллионов рублей.

«В настоящее время мы отмечаем, что сумма поступлений платежей ежемесячно возрастает. Впервые на специальном счете регионального оператора сумма взносов по отдельному дому превысила отметку в один миллион рублей. Лидером по сумме накопленных средств на счете регионального оператора является многоквартирный дом на улице Лесная, где собственники уже собрали свыше 1,3 миллиона рублей. Мы считаем, что основным фактором, влияющим на сбор платежей, является проведение разъяснительной работы среди собственников. С августа в фонде работает многоканальная телефонная линия, на которую еженедельно поступает около трех тысяч звонков, в районах области регулярно проходят встречи с собственниками и старшими по домам. Кроме того, у жителей опасения вызывала система сбора средств в «общий котел». Сейчас в области активно в ежедневном режиме ведется приемка работ по капитальному ремонту, участие в которой принимают сами собственники, что повышает уровень доверия и способствует повышению уровня сбора средств», - подчеркнул Сергей Важнов.

Отметим, что на накопления сорока домов, превышающие 500 тысяч рублей, по соглашению с кредитной организацией начисляется повышенная процентная ставка.

Узнать о суммах, накопленных каждым многоквартирным домов на проведение капитального ремонта, можно на сайте фонда капитального ремонта (www.fkr64.ru) в разделе «Счета регионального оператора».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru