Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.10.15 16:00
Губернатор потребовал в трехдневный сро исправить ситуацию с отоплением в Саратове
 
 12 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросу начала отопительного сезона. В совещании приняли участие зампреды Правительства, руководители министерств, главы администраций районов области, в которых имеются отставания по вхождению в отопсезон.

Открывая совещание, губернатор отметил, что в регионе была проведена большая подготовительная работа по самым разным направлениям: и по снижению финансовой задолженности, и по решению технических вопросов.

По словам глава региона, в обязательном порядке население районов, городов должно быть проинформировано о том, что происходит на текущий момент по вхождению в отопительный сезон, если нет теплоснабжения, то людям нужно объяснить причину и сроки подачи тепла, как по объектам социальной сферы, так и по жилым домам.

Глава региона потребовал от зампреда Правительства области Валерия Сараева более жестко реагировать на нерешенные вопросы по теплоснабжению объектов, применяя механизм взаимодействия с правоохранительными органами. «Не надо ждать команды, чтобы пускать тепло. А на местах, где не понимают этого, нужно приглашать контрольно–надзорные структуры», - отметил Валерий Радаев.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин отметил, что в регионе продолжается работа по вхождению в отопительный сезон. Задача, поставленная Губернатором, о включении тепла с 1 октября на объектах социальной сферы и с 14-го в жилом фонде по большинству муниципалитетов в целом выполнена, но есть исключения. Показатель по объектам соцсферы составил 96%, и в ближайшие дни, подчеркнул министр, он будет доведен до 100%. В настоящий момент отапливается жилой фонд - 53%.

В режиме видео-конференц-связи руководители администраций ряда районов, в числе которых Балаковский, Балашовский, Воскресенский, Петровский и другие, доложили о положении дел с пуском тепла на социальные объекта и жилые дома.

В ходе совещания отмечалось, что по жилому фонду наиболее сложная ситуация сохраняется в Саратове (всего подключено 18,7% домов). Глава городской администрации Александр Буренин проинформировал губернатора о текущей проводимой работе. По его словам, до конца недели тепло будет подано в жилые дома. Однако названные сроки не устроили главу региона, и он потребовал в течение двух – трех дней исправить ситуацию в г. Саратове. Валерий Радаев поставил задачу - организовать оперативную работу штаба, в течение дня членам областного Правительства совместно с городской властью посетить все теплоисточники Саратова, параллельно отработать вопросы с управляющими компаниями, ТСЖ, чтобы они сформировали и направили заявки на подключение домов к теплу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Получить допуск СРО в Саратове быстро и недорого можно воспользовавшись услугами юридической фирмы "Горелов и партнеры" http://gorelov.org/services/vstuplenie-v-sro/


С нами вы вступите в СРО в Саратове и получите допуск СРО для строительства и проектирования на самых выгодных условиях.

07.01.16 00:40

 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru