Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.05.13 11:32
Неплательщиков ЖКУ заставят продать квартиру
 
В мае депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект, который позволит накладывать взыскание на квартиру должника за долги по квартплате, даже если это единственное жилье неплательщика. Об этом сообщает 16 апреля «Российская газета». 

Законопроект предполагает сохранение имущественного иммунитета на «социально приемлемую» норму жилплощади. Речь, скорее всего, будет идти о принятой в регионе социальной норме (ориентировочно 18 кв. метров на члена семьи), хотя точная цифра в проекте закона не прописана. 

Сейчас нормы Жилищного кодекса допускают выселение как крайнюю меру воздействия на злостных должников. Правда, касается это только нанимателей муниципального жилья. По решению суда их могут переселить из более просторной квартиры на другую жилплощадь по нормам общежития, то есть исходя из 6 кв. метров на члена семьи. Собственников жилья эта норма до сих пор не касалась. Даже если коммунальщики обращались в суд, взыскивать долги с таких семей можно было за счет продажи любого имущества - машины, дачи, бытовой техники, но не квартиры.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru