Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.09.15 11:51
Область готова к зиме почти на 97%
 
По состоянию на 18 сентября техническая готовность области к отопительному сезону составляет 97,3%. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев.

Технически подготовлено 14 тыс. 344 жилых домов (98,9%), 3 тыс. 179 теплоисточников (95,9%), 2 тыс. 243 км тепловых сетей (97%), 284 ЦТП (94,7%) и 4 тыс. 798 объектов социальной сферы (99,8%).

«Завершающим документом при подготовке к работе в зимних условиях является паспорт готовности на объекты жилищного фонда, теплоснабжения, социальной сферы и, в целом, на муниципальные районы и городские округа. На отчетную дату оформлены паспорта готовности на 98% многоквартирных домов в Саратове и 88% в целом по области, 72% теплоисточников и 93,4% объектов социальной сферы. До 1 октября поставлена задача завершить паспортизацию всех объектов», - сообщил Валерий Васильев.

По его словам, общая сумма подготовительных работ по котельному оборудованию и тепловым сетям составляет 244,6 млн руб., из них освоено на текущий момент 236 млн руб. (96,4%).

В настоящее время проведена проверка 11 районов, без замечаний акты готовности выданы Александрово-Гайскому, Базарно-Карабулакскому, Новоузенскому районам.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства области при прохождении отопительного сезона создан аварийный запас материально-технических ресурсов, на территориях муниципальных районов и муниципальных образований создано 334 мобильных группы (1 тыс. 632 чел.), обеспеченных необходимым инвентарем и материально-техническими ресурсами.

В рамках зональных совещаний проведены тренировочные мероприятия по ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций.

Подводя итоги работы по подготовке к отопительному сезону Валерий Васильев подчеркнул, что мероприятия по обеспечению готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы  будут выполнены в намеченные сроки и область будет готова к вхождению в отопительный сезон.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru