Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.05.12 16:34
Потребители не будут платить за смену поставщика электроэнергии
 
Новые правила розничного рынка электроэнергии предусматривают снятие ограничений для потребителей по смене поставщика электроэнергии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на премьер-министра РФ Владимира Путина. Согласно документу, малый и средний потребители мощностью до 1,8 МВТ не будут платить компенсацию за смену поставщика, а крупные потребители будут от нее избавлены, если совершат переход в начале года. 

Правила также лишают сбытовые компании статуса гарантирующего поставщика так называемого второго уровня, если они не выполняют требований законодательства. Путин отметил, что новыми правилами определен порядок установки и снятия показаний приборов учета. 

По словам премьер-министра, прежде возникала ситуация, когда установка потребителем современных приборов учета приводила к уменьшению платежей в адрес энергосбытовых организаций. Таким образом, сбытовые организации теряли доход и не были заинтересованы в установке современных приборов учета. 

«В новых правилах требования к приборам учета ограничены, а в качестве ответственных за установку приборов учета определены сетевые организации, те, кто не будет этого делать... будет исключаться из участников рынка», - сказал Путин.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru