Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.02.14 12:43
УК обяжут лицензировать деятельность
 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, который предусматривает введение лицензирования в сфере управления многоквартирными домами. Об этом рассказали в Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

Согласно законопроекту в Жилищный кодекс России внесут изменения, предусматривающие обязательное наличие лицензий у организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и квалификационного аттестата у лиц, на которых возложена ответственность за соблюдением требований к обеспечению надлежащего содержания общего имущества. Лицензировать свою деятельность обяжут не только управляющие организации, но и товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы, созданные в двух и более многоквартирных домах, количество квартир в которых превышает 30, и которые осуществляют управление многоквартирными домами без заключения договора с управляющей организацией.

Согласно законопроекту, управляющие компании должны получить лицензию и квалификационный аттестат до 1 мая 2015 года. Выдавать лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами будут органы государственного жилищного надзора, на территории Саратовской области – это региональная  государственная жилищная инспекция.

Законопроект также предусматривает введение уголовной ответственности за подделку протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru