Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.02.15 14:46
Водоканал получил новую технику
 
Глава Саратова Олег Грищенко в ходе очередной инспекционной поездки посетил 11 февраля МУПП «Саратовводоканал», где осмотрел полученную предприятием новую специальную технику, предназначенную для работ по ликвидации аварий,  и познакомился с работой единой диспетчерской службы.

    Как рассказал директор МУППа Александр Задумин, в рамках выделенных 10 млн рублей было закуплено 5 современных тракторов-насосов и  2 экскаватора, которые уже получены и готовы к работе, а также 1 баровая установка и кран-манипулятор на базе автомобиля ГАЗ, получение которых намечено на конец февраля.  По его словам, это для предприятия очень важное приобретение, потому что в  условиях  крайне скудного  бюджета даже небольшое количество новой техники поможет решать задачи по ликвидации аварий.

«Коммуникации находятся в удручающем состоянии, срок нормативной эксплуатации порядка 20 лет, а сети работают уже по 30-40 лет. Все, что зависит от служб Водоканала, они делают даже в этих сложных условиях».

Он также обратил внимание на перспективы предприятия: «Что касается перспектив развития «Водоканала», они есть. Мы сегодня работаем с компанией, которая будет участвовать в концессии и готова вкладывать  большие средства в обновление системы водоснабжения города. Думаю, в течение года мы сможем решить задачу по  передаче  предприятия  в концессию, что позволит вывести его работу на совершенно другой, современный уровень.

Концессионное соглашение как раз предусматривает развитие «Водоканала» по всем важнейшим направлениям, включая ремонт и замену сетей. Сегодня мы не можем заменить асфальтовое покрытие на многих городских улицах, потому что под ним проложены коммуникации, и они находятся в изношенном состоянии. То есть, если мы отремонтируем дорогу, при первой же аварии придется новый асфальт вскрывать.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru