Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.02.15 11:36
ВоТГК начнет ремонтные кампании на ТЭЦ и ГРЭС в марте
 
В марте энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» приступят к ремонтной кампании 2015 года на ТЭЦ и ГРЭС. Ремонтная программа направлена на повышение надежности работы источников тепловой энергии, она пройдет на всех станциях Волжской ТГК в Саратовской области: Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, Энгельсская ТЭЦ-3 и Балаковская ТЭЦ-4. 

Согласно годовой программе ремонтов электростанций запланировано отремонтировать 79 единиц основного оборудования  (48 котлоагрегатов и 31 турбоагрегата), включая капитальный ремонт 2 турбоагрегатов, капитальный и средний ремонт 5 котлоагрегатов, текущие ремонты 43 котлоагрегатов и 29 турбоагрегатов. Кроме того, в этом году энергетики выполнят ремонт железобетонной чаши градирни на Энгельсской ТЭЦ-3 и продолжат текущий ремонт дымовой трубы на Балаковской ТЭЦ-4. Объем затрат по программе составит 387,8 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Ряд запланированных текущих ремонтов котлов и турбин на станциях ведется с января 2015 года, по отдельным единицам оборудования он уже выполнен в полном объеме. 1 апреля 2015 года стартует капитальный ремонт двух котлоагрегатов Саратовских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5 и турбоагрегата Саратовской ТЭЦ-5. Другие единицы основного оборудования станций также будут выводиться в капитальный ремонт весной-летом 2015 года.

Ремонты основного и вспомогательного оборудования станций будут выполняться силами собственного ремонтного персонала, а также привлеченными на конкурсной основе специализированными подрядными организациями.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru