Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.12.12 16:41
Оператор связи возместит расходы за «ненужные услуги»
 
Роскомндазор запустил реестр услуг связи по 180 городам России. В базу внесен перечень доступных услуг связи по каждому занесенному в список адресу. Здесь же будет размещена информация о новых услугах, которые операторы планируют оказывать. Там же жители смогут оставлять запросы и жалобы, сообщает «Российская газета» 3 декабря. 

Сейчас в базу занесены данные по услугам сотовой связи, телевидения, почтового отделения. Разработчики реестра обещают к марту следующего года добавить в ресурс раздел «электронные СМИ», а к апрелю - «печатные СМИ». Но если выяснится, что заявленные в реестре услуги отсутствуют или выполняются плохо, то абонент может оставить жалобу. 

Роскомнадзор также предлагает изменить порядок оказания дополнительных услуг для абонентов сотовой связи. И сделать как в Великобритании, когда клиент получает базовые услуги по умолчанию. То есть при покупке сим-карты вам оставят основной пакет услуг: телефонные разговоры, смс-сообщения и доступ в Интернет. А если необходимы еще какие-либо услуги, то для этого необходимо письменно подписаться на них, например, на музыку вместо звонка. 

Если же за незаявленную услугу с абонента спишут деньги, то оператор возместит убытки, пояснил замруководителя Роскомнадзора Олег Иванов. Кроме того, это будет считаться нарушением лицензионных условий, а отсюда и штрафы, и приостановление лицензии.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru