Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.08.12 17:22
Российская компания вложилась в добычу сырья на астероидах
 
Управляющая компания венчурных фондов с российскими корнями I2BF Global Ventures инвестирует в проект по промышленному освоению астероидов Planetary Resources, Inc. Об этом сообщается на международном деловом портале «Инвестиции. Инновации. Бизнес».

Компания Planetary Resources находится в Белвью, штат Вашингтон, США. Она планирует заниматься добычей сырья на околоземных астероидах. Цель проекта – получить доступ к  благородным металлам и воде, которыми характеризуются астероиды, и обеспечить ресурсами население Земли. Доступ к запасам воды станет поворотной точкой в освоении космоса и сделает космические полеты значительно дешевле.

Одним из важных элементов программы Planetary Resources является способность оценить запасы полезных ископаемых на астероидах. Для этого уже разработана первая серия разведывательных космических кораблей для работы в открытом космосе – Arkyd-100 Series. Аппараты будут летать на околоземной орбите и помогут выбрать несколько астероидов, на которые и полетят разрабатываемые корабли Arkyd-300 Series.

Кроме I2BF, инвесторами Planetary Resources стали исполнительный директор Google Ларри Пейдж, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, дважды космический турист из Microsoft Чарльз Симони и председатель The Perot Group Росс Перо-младший.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru