Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.08.14 16:02
10 человек погибли на воде в Саратовской области
 
В Саратовской области с 3 по 11 августа из-за несчастных случаев на воде погибло 10 человек.

Рост числа подобных происшествий прокомментировал заместитель председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Александр Соловьев. Приводим текст полностью:

«Основными причинами, приведшими к гибели людей, являются отсутствие культуры поведения на воде, отсутствие контроля со стороны взрослых за детьми, общая невнимательность и пренебрежение элементарными правилами безопасности. Причем нарушение правил происходит как со стороны купающихся, так и со стороны владельцев маломерных судов. Особенно трагичным был инцидент с наездом катера на купающуюся женщину, который произошел в районе Шумейки.

Службами ГУ МЧС России по Саратовской области организовано межведомственное взаимодействие с сотрудниками МВД, ответственными за тот или иной административный участок и бюро судебно-медицинской экспертизы для разъяснения информации по гибели, уточнения обстоятельств и условий происшествия. Каждый несчастный случай с летальным исходом детально расследуется, виновные устанавливаются и наказываются.

Для предотвращения несчастных случаев инспекторами ГИМС во взаимодействии с полицией общественной безопасности регулярно проводятся рейды по выявлению мест несанкционированного купания, и административной практики в отношении нарушителей правил купания. С начала купального сезона проведено 33 рейда.

Через средства массовой информации ведётся постоянная профилактическая работа с населением – в местных печатных изданиях разъясняются  правила безопасного поведения на воде, гражданам напоминают о недопустимости употребления алкоголя во время отдыха у воды, призывают  более ответственно и внимательно относиться к нахождению  детей у воды.

Жителям и гостям нашей области  следует более пристально подходить к выбору мест для отдыха - купаться только в безопасных, специально отведённых для этого местах с обозначенными границами заплыва (оборудованными буйками). Кроме этого, владельцам маломерных судов необходимо быть предельно внимательными во время управления судном, чтобы избежать трагедии».




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru