Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.03.15 11:48
1,5 года исправительных работ получила работник почты за «подселение»
 
Прокуратурой Кировского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Энгельса Морозовой Златы, 1969 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В суде установлено, что с апреля по август 2013 года Морозова, являясь оператором Главпочтампа УФПС России по Саратовской области, находясь на своем рабочем месте, заверила своей подписью и печатью сведения в уведомлениях о прибытии пяти граждан Республики Таджикистан и одного гражданина Республики Узбекистан. Затем, зная о незаконности их пребывания на территории Российской Федерации, женщина направила пакет документов в территориальное подразделение УФМС РФ по Саратовской области. Подсудимая зарегистрировала иностранцев в квартирах ничего не подозревающих саратовцев. А владельца одной из квартир, куда «поселили» гастарбайтера, на момент регистрации уже не было в живых.

Незаконные действия были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Морозовой З. наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 15 % заработка в доход государства.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru