Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.04.13 17:15
260 человек стали донорами на станциях переливания крови
 
25 апреля объявлен в России Днем Авто-МотоДонора. В Саратовской области сдать кровь можно было на Областной станции переливания крови в Саратове, и на передвижном пункте, который в этот день располагался в Аркадаке, сообщили в Министерстве здравоохранения региона. 

Всего в Саратовской области в День авто-мотодонора сдали кровь 260 человек, заготовлено 122 литра крови. Каждый донор получил выплату из регионального бюджета в размере 230 рублей и оплаченный выходной, который можно использовать либо в день сдачи крови, либо присоединить к очередному отпуску. 

«Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание авто и мотовладельцев к необходимости сдачи крови, - рассказывает главный врач Областной станции переливания крови Геннадий Аверьянов. – Хочу особо подчеркнуть, что кровь, которую люди сегодня сдали, в течение шести месяцев будет находиться на карантинизации. И, только в том случае, если через  полгода  человек вернется и сдаст анализы, по результатам которых у него не будет обнаружено никаких заболеваний, которые нет возможности определить в день забора крови, сданная им кровь будет использована в качестве донорской». 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru