Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.07.14 16:45
30 млн руб. потратят на развитие профобразования в области
 
Саратовская область получила 30 млн рублей из федерального бюджета на развитие системы профессионального образования. Эти средства пойдут на создание и оснащение двух многофункциональных центров прикладных квалификаций на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента Балаково и Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса. Задача создания в стране таких центров была определена майским Указом Президента «О мерах реализации государственной политики в области образования и науки».

Центры создаются с целью удовлетворения потребности организаций и предприятий региона в квалифицированных кадрах посредством ускоренной профессиональной подготовки персонала.
До 2018 года запланировано создание еще семи таких центров на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений по всем основным направлениям развития экономики. Это - машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, сельское хозяйство,  многопрофильные центры, сообщает министерство образования региона.

Планируется, что в региональных центрах прикладных квалификаций будут учиться не только выпускники школ, получающие профобразование, работники предприятий, осваивающие новое оборудование, а также те, кто попадают под сокращение, лица предпенсионного и пенсионного возраста. Всем им будут предлагаться краткосрочные программы по востребованным специальностям или возможность получить дополнительную квалификацию, чтобы найти хорошее предложение на рынке труда.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru