Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.15 13:20
% месяцев исправительных работ получил отец за уклонение от уплаты алиментов
 
Прокуратурой Энгельса Саратовской области поддержано в суде  государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя Энгельса в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержания несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что подсудимый, достоверно зная об обязанностях ежемесячно выплачивать алименты, будучи неоднократно предупрежден об уголовной ответственности, к выплате алиментов на содержание своего ребенка  в добровольном порядке не преступил, от уплаты алиментов злостно уклонялся, не имея на то уважительных причин.

В связи с чем, у должника образовалась задолженность по алиментам с 15 октября 2014 года по 17 июля 2015 года в размере 72 тыс. 202 рубля. Общая сумма задолженности по состоянию на 17 июля 2015 года составила 261 тыс. 39 рублей, что свидетельствует о злостном и умышленном уклоненииот уплаты алиментов.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5 % в доход государства. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru