Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.08.13 17:39
Алексей Прокопенко заплатит штраф в 200 тыс. руб.
 
Главе администрации Саратова Алексей Прокопенко назначили наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение служащим органа местного самоуправления вступивших в законную силу решений суда».

Суд установил, что в марте 2011 года ЗАО «Шэлдом» передало в собственность МО «Город Саратов» 29 жилых благоустроенных однокомнатных квартир, находящихся в многоэтажных жилых домах на территории Ленинского района Саратова.  Постановлением администрации от 15 августа 2011 года квартиры включили в специализированный фонд и отнесли к служебным помещениям, информирует областная прокуратура.

Алексея Прокопенко неоднократно предупреждали сотрудники Саратовского межрайонного городского отдела по особым исполнительным производствам службы судебных приставов об уголовной ответственности за неисполнение судебных решений о предоставлении гражданам вне очереди жилых помещений. Однако Прокопенко распорядился 29 из указанных выше квартир передать в качестве служебного муниципального жилья работникам бюджетной сферы, в отношении которых отсутствуют судебные решения о предоставлении жилых помещений вне очереди.

Кроме того, мэр не предпринял мер по распределению находящихся в муниципальной собственности трех свободных однокомнатных квартир гражданам, в чьих интересах вынесены судебные решения. Также глава города не выделил денежные средства на исполнение семи судебных решений, обязывающих администрацию предоставить гражданам жилые помещения вне очереди по договорам социального найма, не подготовил и не внес в Саратовскую городскую думу проекты бюджета и проекты изменений в бюджет с включением статьи расходов, предусматривающей финансирование на исполнение судебных решений.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru