Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.02.13 10:35
«Антитабачный» закон приняли в третьем чтении Госдумы
 
Депутаты Госдумы готовы показать народу личный пример и не только отказаться от собственной курилки в здании нижней палаты, но и приструнить курильщиков в собственных рядах. 

Как сообщает 13 февраля «Российская газета», 12 февраля Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». 

Для курильщиков предложили оставить два места - собственную квартиру и личный автомобиль.  

После того, как закон поддержит Совет Федерации, его подпишет президент, и он вступит в силу, прикроют курительные комнаты в государственных и муниципальных учреждениях - в том числе должна закрыться и курилка в Госдуме, - в детских, медицинских, спортивных и религиозных учреждениях. 

Законом поэтапно вводится полный запрет на курение и в общественных местах, включая рестораны и бары, и на рабочих местах. Вводится полный запрет на рекламу табака, в том числе и в Интернете. 

Под запретом окажется курение на транспорте ближнего и дальнего следования и даже вблизи (на расстоянии менее 10 метров от входов) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метро и на платформах электричек. Придется отказаться от курения и отдыхающим на пляже, и посетителям разного рода общественных мест.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru