Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.14 16:30
Более 100 млн руб. потратят на образование детей-инвалидов
 
В рамках программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы в 46 общеобразовательных учреждениях Саратовской области создадут условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждениям, которые примут участие в реализации программы, в дальнейшем станут базовыми школами для инклюзивного обучения, сообщает Министерство образования региона.

На эти цели область получила 71,2 млн рублей из средств федерального бюджета, еще 30,5 млн рублей выделено из бюджета региона. На эти деньги до конца года оборудуют помещения учебных учреждений и закупят оборудование для обеспечения доступности учебного процесса для детей с ограниченными возможностями.

«В частности, в школах появятся пандусы, оборудованные комнаты психологической разгрузки, специальная сантехника для инвалидов, кнопки вызова, мобильные лестничные подъемники и другое оборудование. Кроме того, помещения будут обустроены в соответствии с потребностями детей с ограниченными возможностями здоровья: в них появятся специальные напольные покрытия, будут расширены дверные проемы, пройдет реконструкция санитарно-гигиенических комнат», - отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru