Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.14 10:06
Более 500 школ готовы к учебному году
 
В ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году на 15 августа выполнено 72% предписаний и планов-заданий, которыми предусмотрены мероприятия, направленные на охрану здоровья школьников и обеспечение соответствия образовательных учреждений действующим санитарным правилам и нормативам.

В числе выполненных мероприятия по:

- капитальному ремонту и реконструкции помещений в 5-и школах
- приобретению технологического и холодильного оборудования в 48 и 26 школах соответственно.
В рамках коммунального благоустройства проведен ремонт и оборудование системы канализации и внутренних санузлов, водопроводная сеть в школах Балаковского, Пугачевского, Петровского районов.
С целью оптимизации медицинского облуживания капитально отремонтированы медпункты и приобретено медицинское оборудование в 19 школах.

Школьная мебель приобретена в 61 общеобразовательное учреждение 7 районов области и Саратова, что составляет 82% от запланировавших закупку школьной мебели.
Система освещения отремонтирована в 60% учреждений, получивших предписания. Это школы Саратова, Аткарского, Балаковского, Краснокутского, Перелюбского, Ивантеевского, Краснопартизанского и Романовского районов.

В числе выполненных мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции спортивных залов в 4-х школах, учебных помещений в 8 школах, санузлов в 2-х школах.
Приняты к новому учебному году 529 школ.

Выполненные лабораторно-инструментальные исследования качества питьевой воды (128 проб), выявили отклонения от гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям в 3 учреждениях.

За выявленные нарушения при проведении контрольно-надзорных мероприятий составлено 12 протоколов, в т.ч. 7 протоколов за невыполнение предписаний в установленный срок  по ст.19.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в суд.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru