Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.11.14 15:33
Более 60 случаев вандализма зафиксировали на ПривЖД
 
За 10 месяцев 2014 года на ПривЖД в поездах пригородного и дальнего сообщения зафиксировано 64 случая вандализма.

Чаще всего нарушители обкидывали камнями пассажирские поезда, били стекла и линзы светофоров. Ущерб от подобных действий составил около 85 тысяч рублей. Задержано и привлечено к административной ответственности 6 человек.

Так, 11 июля на перегоне Кологривовка – Красавка Саратовского региона ПривЖД неизвестными лицами был обкидан камнями пассажирский поезд № 137 сообщением Саратов – Москва. В результате разбито стекло.
На полигоне ПривЖД за этот же период зафиксировано 502 случая хищений, что на 23% ниже показателей прошлого года (653 случая за 10 месяцев 2013 года). Потери компании составили более 4 млн рублей.

С помощью установленных на объектах железнодорожного транспорта технических средств охраны (ТСО) и досмотровой техники по состоянию на ноябрь 2014 года выявлено и предотвращено свыше 200 преступлений и правонарушений.

В текущем году выявлено 77 актов незаконного вмешательства, что на 30% ниже уровня прошлого года, в том числе 16 случаев наложений посторонних предметов на рельсы и 56 случаев разоборудования средств СЦБ.

Большой ущерб компании наносят действия граффистов. На Приволжской магистрали зафиксировано 8 таких случаев. Чтобы заново окрасить состав, у железнодорожников уходит больше недели.

28 сентября на станции Саратов-1 Саратовского региона ПривЖД на вагон пригородного электропоезда неизвестными лицами были нанесены надписи в стиле "граффити".

По словам специалистов, чаще всего правонарушения совершают неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru