Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.01.14 11:14
Более 60 тысяч детей посетили музеи и театры в праздники
 

В праздничные дни театры, музеи и концертные организации посетили более 90 тысяч человек. Как рассказали в Министерстве культуры Саратовской области, из них 70% - дети, что составляет порядка 60 тысяч человек.

Губернаторскую елку 26 декабря 2013 года и 2 января 2014 года в театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева посмотрели почти 2 тысячи детей. Зрителям показали премьеру спектакля «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» по мотивам сказки С. Лагерлеф.

В музеях, библиотеках и клубных учреждениях областного центра состоялось 150 мероприятий, зрителями которых стали свыше 20 тысяч человек, из них 15 тысяч - дети. Популярностью пользовались театрализованные экскурсии и лекции с интерактивными игровыми элементами, фольклорно-этнографические праздники.

В детских школах искусств прошло 317 новогодних мероприятий, участниками которых стали свыше 24 тысяч детей и подростков, или 85% от общего числа обучающихся.

На киноустановках области прошли детские праздники с показом мультипликационных и художественных фильмов. В средних специальных учебных заведениях организовали выставки живописи и декоративно-прикладного творчества, театрализованные танцевальные вечера, новогодние огоньки и дискотеки для студентов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru