Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.06.12 15:57
Более 62 тысяч больных сахарным диабетом выявили в регионе
 
В Саратове и области проживает более 62 тысяч больных сахарным диабетом. Об этом информирует координатор программы «Сахарный диабет» со ссылкой на главного эндокринолога Саратова Ирину Стрельникову. 

Больных первым типом сахарного диабета в губернии насчитывается около трех тысяч человек. Эти пациенты нуждаются в постоянном введении инсулина. У больных вторым типом отмечается относительный дефицит инсулина. Клетки поджелудочной железы при этом часто вырабатывают достаточное количество инсулина, но чувствительность организма к нему снижена. По статистике, каждый год количество заболевших возрастает на 5-7%. 

 На российском заводе «Санофи-Авентис Восток», который расположен в Орловской области, начали производить необходимые препараты. Ранее инсулины ввозились из-за рубежа. 

 Мощности завода достаточны для удовлетворения потребности российского рынка, как в аналогах, так и в человеческих инсулинах. Все производимые на заводе препараты с точки зрения качества, безопасности и эффективности идентичны производимым на основной площадке Санофи во Франкфурте (Германия). Производственные линии, работающие в настоящий момент, могут обеспечивать до 30 млн единиц дозированных форм инсулина в год. Планируется, что на полную производственную мощность и полный цикл производства завод в Орле выйдет до конца 2012 года.

 «В Саратовской области более 40% всех инсулинов - аналоговые. Открытие производства высококачественного инсулина в России - действительно значимое событие, ведь этот препарат имеет, без преувеличения, стратегическое значение для страны», - подчеркнула Ирина Стрельникова, главный эндокринолог Саратова.

Как сообщал saratov.ru ранее, из бюджета области на закупку инсулина на 3-4 квартал выделили 80 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru