Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.05.16 14:31
Более сотни пляжей проверят перед началом купального сезона
 
Инспекторы ГИМС в ближайшее время начнут проверки готовности пляжей и мест массового отдыха у воды к купальному сезону в Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Всего планируется проверить 109 мест массового отдыха.

При проведении технического освидетельствования будут проверяться наличие и укомплектованность спасательных постов, техническое состояние мостков и вышек для прыжков в воду, наличие заключения органами санитарно-эпидемического надзора, отсутствие пунктов проката плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью, наличие профилактических стендов, наличие связи и должного взаимодействия с медицинскими, спасательными, надзорными, правоохранительными органами и иными учреждениями, организациями.

Техническое освидетельствование пляжей производится ежегодно до начала купального сезона, который начинается примерно в середине июня в связи с достижением комфортных температур воздуха и воды. Официально купальный сезон начинается, когда пляжи открываются к моменту прогрева воды до 18 градусов. На данный момент температура Волги и других больших и малых рек Саратовской области доходит до 12 градусов, до 13-14 в поверхностных слоях воды озер и прудов.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru