Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.08.13 16:55
Цветочные «фонтаны» появились на улице Московской
 
В Саратове на улице Московской на участке от Университетской до Астраханской установлены 50 цветочных «фонтанов». Вазоны появились на этом участке в рамках комплексной реконструкции центральной магистрали города. Срок службы новых конструкций составляет 20 лет, причем на 10 лет сохраняется гарантия от выцветания на солнце. Сами вазоны ударопрочные, оборудованы встроенной дренажной системой, защищающей корни растений от переувлажнения, сообщили в мэрии.

Как отметил генеральный директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов, средства на «фонтаны» поступили из внебюджетных источников.

Руководство военного и классического вузов следят за обновлением зеленых насаждений. Например, возле СВИ ВВ МВД РФ (по улице Кутякова) высажена новая аллея каштанов. За деревцами следят курсанты, они же и поливают их. Особенность новых конструкций, которые будут выставляться на улицу только в теплое время года, позволит без проблем проводить зимнюю уборку улицы, в том числе – выполнять противогололедные мероприятия.





Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru