Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.06.12 10:55
Деловой центр Саратова перенесут на проспект Победы
 
Проспект Победы, по замыслу комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству городской администрации, должен стать новым деловым центром Саратова. Он появится в результате развития территории в районе улицы Соколовой от Славянской площади до Сенного рынка. 

«Настало время, когда центру города уже некуда развиваться, - заявил Александр Кискин, председатель городского комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству. - С одной стороны законодательство ограничивает этажность застройки в исторической части города, что является своеобразным тормозом для инвесторов, с другой – новым проектам не позволяет развернуться ветхое состояние коммуникационных сетей». 

На прошедшем постоянно действующем совещании при главе городской администрации утверждены проекты планировки территории района Городского парка, автодороги по улице Большой Затонской протяженностью 2,2 км, завершается подготовка проекта развития Набережной Космонавтов. 

По словам председателя городского комитета по градостроительной политике, усовершенствование Генерального плана продолжается. Связано это, в том числе, и с изменениями в федеральном и региональном законодательствах. Также идет работа по ограничению застройки в историко-культурном центре города, по зонированию территории.

Направления реконструкции исторического центра и правила использования исторических построек обсуждались ранее на заседании членов Градостроительного совета региона 30 мая.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru