Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.02.15 14:12
Депутаты предложили изменить закон, чтобы появились деньги на ремонт дворов
 
Олег Грищенко прокомментировал инициативу Сергея Курихина и Леонида Писного об областном финансировании ремонта дорог в городе:

- Региональные парламентарии Сергей Курихин и Леонид Писной предложили изменить законодательство, чтобы появился способ выделить дополнительные средства на ремонт саратовских магистралей и дворов из областного дорожного фонда. Поправки, которые депутаты намерены внести в нормативный акт «Об областном дорожном фонде», позволят предоставлять муниципальному образованию на реконструкцию автодорог не менее 5% от общего объема фонда.

Эта инициатива, по подсчетам депутатов, позволит нам получить дополнительно до 500 миллионов рублей. Еще часть средств мы выделим из муниципального бюджета. В итоге – около миллиарда. С такой суммой уже можно будет строить планы и разрабатывать проекты по ремонту дорог и дворов.
Все мы прекрасно понимаем, что саратовские магистрали нужно не просто содержать, а ремонтировать, и многие – капитально. Проделать такой масштаб работ только за счет муниципального бюджета – нереально. В прошлом году все же нам удалось часть магистралей привести в порядок, но это – капля в море. Водители, которые ежедневно ездят по городу, все чаще интересуются: почему они платят налоги, а дорог нет. И эти вопросы они адресуют именно городской власти, ведь не многие понимают все тонкости межбюджетных финансовых взаимоотношений.

Хотелось бы поблагодарить областных депутатов за то, что они понимают проблемы Саратова и готовы оказывать муниципалитету помощь в их решении.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru