Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.03.12 15:50
Детям-сиротам выделят жилье из спецфонда
 
В Саратовской области с 2013 года дети-сироты будут получать квартиры из специального жилищного фонда. Согласно федеральному закону это жилье нельзя будет приватизировать в течение пяти лет. Об этом сообщили 23 марта на рабочем совещании комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

В настоящее время в Саратовской области состоит на учете 8 тысяч 316 детей-сирот, из которых 3 тысячи 447 человек имеют право на жилое помещение.  Как заявил главный судебный пристав Саратовской области Олег Ткаченко, на исполнении находится 1 тыс.150 решений суда о предоставлении сиротам жилой площади. Примерно по 200 делам принято решение о замене способа исполнения решения: вместо квартиры предоставляется денежная компенсация, в 713тыс. рублей. Как сирота распорядится этой суммой, не отслеживается. На заседании рабочей группы решили разработать законодательный механизм, чтобы дети-сироты по решению судов получали жилые помещения,а не компенсации. 

Ранее прокурор региона Владимир Степанов опротестовал закон о бюджете губернии на 2012 год, где средств на обеспечение сирот жильем заложено недостаточно.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru