Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.15 17:31
Директор ООО получил 2,5 года тюрьмы за хищение 2,5 млн руб.
 
Прокуратурой Балаково Саратовской области в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Яковлева Дмитрия, 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в феврале 2010 года директор общества с ограниченной ответственностью «СтройКомплекс» Яковлева Д. изготовил фиктивные договоры с ООО «Мастер» на поставку товарно-материальных ценностей (станков) на сумму более 20,5 млн рублей, в том числе НДС.

Однако указанное общество реально финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, соответственно, товарно-материальных ценностей в адрес ООО «СтройКомплекс» не поставляло.
Между тем, сумма налога на добавленную стоимость, начисленная ООО «СтройКомплекс» по сделкам была отражена в налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2010 года, представленной в налоговую службу, куда включены заведомо ложные сведения относительно суммы налога, подлежащей возмещению из бюджета Российской Федерации.

Впоследствии, на расчетный счет общества был перечислен в качестве возмещения налог на добавленную стоимость в сумме 2,5 млн рублей. Полученную выгоду подсудимый впоследствии похитил.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Яковлеву Д. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс рублей.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru