Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.02.16 16:58
Два адвоката заплатят по 18 млн руб. за попытку подкупа следователя
 
Суд оштрафовал двух саратовских адвокатов на 18 млн рублей каждого за попытку подкупить следователя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В суде установили, что в производстве следователя регионального УФСКН находилось уголовное дело по обвинению троих мужчин в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По версии следствия, в вечером 5 октября 2015 года адвокат Илья Додин через посредника Чернышова, также имеющего статус адвоката, передал следователю в качестве взятки 300 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за изменение квалификации преступных действий его подзащитному.

За оказанные услуги Чернышов получил 100 тысяч рублей. После передачи денег его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Приговором суда Додину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в 18 млн рублей. Посредник Чернышов также признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии строгого режима, он также оштрафован на 18 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru