Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.12.14 17:18
Два года колонии получила женщина за смерть водителя в ДТП
 
Приговором Вольского районного суда Саратовской области от 8 сентября Пряхина Юлия осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.
Установлено, что 5 февраля в 10:00 Пряхина, управляя автомобилем Chevrolet Klan, ехала по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» по территории Вольского района. При движении подсудимая не учла интенсивность движения транспортных средств на данном участке автодороги, в условиях скользкой поверхности проезжей части дороги, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением автомобиля, что привело к  его заносу  и выезду на полосу, предназначенную для встречного движения. Здесь произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП водитель ВАЗа Ольга от полученных телесных повреждений скончался на месте.
Не согласившись с приговором, защитник осужденной обжаловал его ввиду строгости наказания, назначенного районным судом.
Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и предложил суду апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Пряхиной Ю. оставлен без изменения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru