Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.02.15 15:53
Два новых детсада заработали в Саратове
 
В Ленинском районе Саратова 4 февраля для дошкольников открыли двери два современных детский сада – в поселке Солнечный на 300 мест и в поселке Елшанка на 100 мест.

Как сообщает Министерство образования региона, новое дошкольное учреждение в 9 микрорайоне поселка Солнечный является структурным подразделением Центра развития ребенка - детского сада № 123 «Планета детства». Оно оснащено двумя музыкальными залами с костюмерной, а также двумя оборудованными спортивными залами и современным бассейном. Кроме того, в детском саду созданы все условия для развития творческих способностей малышей. Будет функционировать изостудия, компьютерный класс, мастерская, лаборатория природы, детский игровой клуб «Эрудит». С его открытием очередность детей с 3-7 лет в микрорайоне ликвидируется полностью.

«Детский сад в поселке Солнечный станет настоящей территорией развития дошколят. А родители получат уникальную возможность наблюдать за воспитанием ребенка в online – режиме»,- отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Новое дошкольное учреждение в поселке Елшанка Саратова рассчитано на 4 группы, посещать которые смогут 100 малышей. Открытие детского сада позволяет ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения в возрасте от 3-х до 7 лет в микрорайоне поселка Елшанка. Детский сад оснащен охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, индивидуальным тепловым пунктом. На базе детского сада имеются музыкальный и спортивные залы, а также оборудуется уголок «Планетарий».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru