Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.07.14 15:24
Два жилых комплекса построят в Кировском и Волжском районах
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 10 июля посетил строительные площадки двух жилых комплексов в Волжском и Кировском районах Саратова.

Глава региона ознакомился с ходом работ на объекте «Изумрудный», расположенном в пос. Юбилейный, где в настоящее время ведется строительство 1-й очереди – четырех 16-этажных каркасно-монолитных домов.

Проектом предусмотрено возведение жилого комплекса – это 19 высотных жилых домов разной этажности (380 тыс. кв. м.). Запланированы зоны отдыха, спортивные и игровые детские площадки, футбольное поле. По словам подрядчиков, на территории комплекса намечено построить школу на 22 класса, детский сад на 320 мест, здания общественного назначения.

Представители строительной организации пояснили, что в этом году сдаются в эксплуатацию 4 дома (50 тыс. кв. м.), оставшиеся - до конца 2018 года. Отмечалось, что многоэтажные дома включают квартиры разного класса, при этом проектом проработан вопрос размещения подземных автомобильных парковок, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев, осмотрев площадку строительства детского сада, который будет сдан в декабре 2014 года, подчеркнул: «Это пример социально ответственного бизнеса. Жители должны получить достойную среду обитания сразу при заселении в новый микрорайон». Губернатор отметил комплекс как один из самых перспективных для проживания, так как в дальнейшем территория Саратова будет расширяться по направлению Усть-Курдюмской трассы.

Глава региона также побывал в микрорайоне № 10 посёлка «Солнечный-2», где ведется строительство жилых домов в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Площадь земельного участка для строительства 6 жилых домов общей площадью 50 тыс. кв. метров составляет 3,2 га. В эти дома планируется заселить свыше 1500 человек, предоставить 877 жилых помещений для переселенцев из аварийного фонда и 190 – для детей-сирот.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин отметил, что дома будут введены в сентябре 2014 года, заселены до конца этого года.

В настоящее время на объектах строительства ведутся работы по кирпичной кладке стен и перегородок, прокладке инженерных, электрических сетей и коммуникаций, отделочные и другие работы.

«Указом Президента РФ определены сроки реализации программы переселения населения из ветхого и аварийного фонда. Срыв сроков недопустим. График ввода строящихся домов четко определены «дорожной картой» – это сентябрь текущего года. Все инфраструктурные объекты и коммуникации должны быть к этому времени подключены», - подчеркнул губернатор.

Реализация программы будет продолжена и в дальнейшем. В 2014 и 2015 годах в микрорайон Солнечный планируется переселить порядка 5 тысяч человек из аварийного и ветхого жилья. На эти цели будет выделено около 1 млрд. рублей.

Сегодня в Саратовской области в расселении нуждаются 20 тысяч человек из 850 аварийных домов. В этом году по программе строятся 50 многоквартирных домов, что в 3 раза больше, чем за прошлый год.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru