Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.11.14 13:40
Двое полицейских заплатят по 10,8 млн руб. штрафа за «слив информации»
 
Суд признал достаточными доказательства, собранные следственным отделом по Октябрьскому району Саратов СУ СК России по Саратовской области, для вынесения приговора Халунину Сергею и Левачеву Андрею. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным лицом своими полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, с ноября 2011 года по апрель 2012 года инспектор ИАЗ УМВД РФ по Саратову Халунин и начальник отдела ИАЗ ОП №4 в составе УМВД РФ по Саратову Левачев ежемесячно получали взятки в сумме 15 тысяч рублей каждый от лиц, занимавшихся незаконной игорной деятельностью в Саратове. Деньги они передавали за предоставление информации о готовящихся проверках игровых клубов сотрудниками полиции.

Преступные действия были выявлены в ходе расследования уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр на территории Саратовской области следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Приговором суда Халунину и Левачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в доход государства в размере 10 миллионов 800 тысяч рублей каждому.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru