Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.01.14 09:50
Двух пациентов выписали из больницы после трансплантации почки
 
В среду, 15 января, из областной клинической больницы выписали двух пациентов, которым в ноябре 2013 года провели операции по трансплантации почки от кадаверного донора. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

Всего в ноябре-декабре 2013 года специалисты больницы провели четыре таких операции. Состояние еще двух пациентов, которые находятся в ОКБ, врачи оценивают как удовлетворительное и планируют их выписать до конца января.

Отделение координации донорства органов и тканей человека было создано в клинике по инициативе губернатора региона. По программе модернизации здравоохранения в лечебное учреждение закупили диагностическое оборудование на 18,5 млн руб., специалисты больницы прошли обучение в российских и зарубежных медицинских центрах.

В регионе с диагнозом хроническая почечная недостаточность проживают порядка 350 человек, половине из них по медицинским показаниям может быть проведена трансплантация почки. Такие операции значительно  улучшают качество жизни людей с заболеваниями почек - отпадает необходимость в проведении процедуры гемодиализа, у многих больных восстанавливается работоспособность.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru