Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.02.16 15:19
Дюжина человек пострадала по вине скрывшихся с места ДТП водителей
 
В Саратове участились случаи, когда водители транспортных средств скрываются с места ДТП и не оказывают своевременной помощи пострадавшим.

По информации городской автоинспекции, за январь 2016 года в Саратове произошло восемь ДТП, виновники которых скрылись с места ДТП. В них пострадало 12 человек. В шести случаях сотрудникам ГИБДД удалось установить личность водителя.

В связи с этим саратовская Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП водителям грозит ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора или административный арест на срок до пятнадцати суток. А в случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью и уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Дорожные инспекторы предупреждают, что как бы водители не старались скрыть следы ДТП, им это не удастся, на месте происшествия остаются следы протектора торможения, детали и осколки от автомобиля, следы краски. Путем проведения ряда экспертиз легко установить марку, модель, цвет и даже год выпуска автомобиля. При наличии многочисленных средств видеофиксации на улицах города и различных объектах (магазинах, авто и т.д.) позволяет легко определить транспортное средство которое проезжало в конкретное время по участку дороги, где произошло ДТП.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru