Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.04.14 13:51
Экс-военного осудили за перевозку взрывных устройств
 
Приговором Фрунзенского районного суда  Саратова 36-летний Хасанов Андрей осужден по ч.1 ст. 222 УК РФ за незаконную перевозку взрывных устройств к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как установлено судом, днем 14 февраля 2013 года Хасанов, бывший военнослужащий, по специальности «сапер», незаконно перевез на автомашине ВАЗ-2107 от своего места жительства одну ручную оборонительную осколочную гранату «Ф-1», четырнадцать электродетонаторов ЭДП-Р, один взрыватель ручных гранат УЗРГМ (223-71 УЗРГМ583) до одного из домов по ул. Сакко и Ванцетти Саратова. Здесь его задержали сотрудники УФСБ России по Саратовской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Хасанов обжаловал приговор, в доводах указал, что обнаруженные у него взрывные устройства были подброшены сотрудниками ФСБ.

Участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела прокурор в суде апелляционной инстанции с доводами жалобы не согласился.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда на основании имеющихся по делу доказательств критически отнеслась к доводом жалобы, оставив приговор Фрунзенского районного суда  Саратова в отношении Хасанова без изменения


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru