Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.10.13 16:06
Экс-замминистра получила два года колонии за коммерческий подкуп
 
Октябрьский районный суд Саратова вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя министра инвестиционной политики региона Гелены Алексеевой, директора МУП «Саратовского городского капитального строительства и комплектации» Романа Фильчушкина, его заместителя Константина Воронкова, заместителя директора ООО «Арго-сар» Ивана Наташкина. Фильчушкина и Воронкова признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ «Покушение на коммерческий подкуп», Алексееву и Наташкина - ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33 - п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ «Пособничество в совершении покушения на коммерческий подкуп».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд назначил Фильчушкину и Воронкову наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому. Кроме того, они заплатят штраф по 1,5 млн рублей и не смогут два года занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления. Суд приговорил Алексееву к  двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей, Наташкина – к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года, со штрафом в размере 1 млн рублей.

В суде установили, 15 августа 2011 года директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» и его заместитель в качестве условия договоров о совместной деятельности по строительству зданий в Саратове потребовали от учредителя коммерческой организации-застройщика передать им 6 млн рублей в качестве вознаграждения. После подписания договоров первый заместитель министра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева и заместитель директора ООО «Арго-сар» Наташкин проследовали в один из филиалов саратовского банка для получения незаконного вознаграждения от представителя организации и передачи ему подписанных договоров.

Непосредственно после передачи денег их задержали сотрудники полиции, а 6 млн рублей изъяли.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru