Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.07.14 15:18
Фестиваль «Хвалынская волна-2014» пройдет в регионе
 
18 июля, на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» стартует ставший ежегодным фестиваль «Хвалынская Волна-2014». Мероприятие пройдет при участии Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Это мультиформатное мероприятие, его участники - люди разных возрастов, творческая молодежь, музыканты, художники, спортсмены, ремесленники, экологи, туристы.

Названия основных площадок мероприятия говорят сами за себя: «Волна звука», «Волна здоровья», «Волна дружбы», «Волна спасения». Сотрудники МЧС будут задействованы на всех площадках Фестиваля.

«Волна звука»: откроет танцевально-музыкальную программу «Под небом Хвалыни» творческий коллектив Главного управления МЧС России по Саратовской области – «ЧС 64».

Еще одно направление Фестиваля – площадка «Волна здоровья». Главное управление МЧС России по Саратовской области представит в этом блоке так называемый «островок безопасности». Любой желающий сможет побывать в палатке МЧС, где будет развернута выставка работ конкурса детского творчества на пожарно-спасательную тематику, богатый раздаточный материал в виде памяток, листовок, журналов, значков. Прямо на месте сотрудники МЧС будут инструктировать всех желающих – как вести себя в чрезвычайной ситуации, как предупредить беду. Одним из ярких событий праздника станет момент торжественного поднятия флага с символикой «Хвалынской волны» и МЧС на самую высокую точку Хвалынска - пожарную каланчу.

После этого все желающие смогут побывать в одной из самых старинных пожарных частей Саратовского гарнизона, подняться на пожарную каланчу и позвонить в колокол. Данное мероприятие полноправно войдет в блок «Волна дружбы».

Самым зрелищным блоком Фестиваля станет «Волна спасения». Это будет целиком мероприятие МЧС. Откроют его показательные выступления дружины юных пожарных. Вслед за юными пожарными свою работу продемонстрируют профессионалы. Огнеборцы покажут мастерство в разрезании автомобиля, в котором условно в результате ДТП застрял человек, а также в тушении пожара


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru